lehreonline.net - Prof. Dr. Ulrich Hoinkes

Prof. Dr. Ulrich Hoinkes

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee

      Professur für Sprachwissenschaften und Fachdidaktik

      Leibnizstraße 10, R. 114
      Telefon: 0431 880 - 2265
      Telefax: 0431 880 - 2477
      hoinkes@romanistik.uni-kiel.de    

Iris Peters, M.A.

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee      Office Management                                       

      Leibnizstr. 10, R.118
      Telefon: +49 431 880-3307
      Telefax: +49 431 880-5787
      ipeters@romanistik.uni-kiel.de
 

      Sprechzeiten: Mo - Do 10 -12 Uhr

 

     

Dr. Maria del Mar Mañes Bordes

          ProjektkoordinatorinZwei Studenten und eine Tasse Kaffee

          Leibnizstraße 10, R. 120
          Telefon: 0431 880-2268

          mmanes@romsem.uni-kiel.de
     

                  

Antje Wienke

      Zwei Studenten und eine Tasse KaffeeWissenschaftiche Mitarbeiterin und Doktorandin

      Leibnizstraße 10, R. 121
      Telefon: 0431 880-3300
      awienke@romanistik.uni-kiel.de
                  

 

Isabel Murillo Wilstermann

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee     Doktorandin der spanischen Fachdidaktik,  

     Lehrkraft f. bes. Aufgaben

     Leibnizstr. 10, R.121
     Telefon: +49 431 880-2268
     imurillo@romanistik.uni-kiel.de

Kira Seeler

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee

      Wissenschaftliche Mitarbeiterin

      Lehrbeauftragte

      Leibnizstraße 10, R. 121
      Telefon: +49 431 880-3300
      kseeler@romsem.uni-kiel.de

Magdalena Wetzel

 

        Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee  Studentische Hilfskraft               

          Leibnizstraße 10, R.110
          Telefon: +49 431 880-3303

   

Michael Schapira (Hofstra University)

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee    Externer Projektmitarbeiter

 
 
 
 

 

Timothy Ignaffo (Teachers College/Columbia University)

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee     Externer Projektmitarbeiter


     timothy.ignaffo@gmail.com